Как указать моральную компенсацию в заявлении в полицию при перенаправлении дела в суд?

• г. Южно-Сахалинск

Заявление есть в полиции, дело должно уйти в суд, про моральную компенсацию в заявлении нечего нет, где и я должна про нее написать, или там само все происходит? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий. Ст.116 УК РФ - дело частного обвинения, поэтому Вы сами должны подать иск о взыскании морального вреда, никто за Вас этого делать не будет.