Вопросы законности - 7 заявлений в полицию, одно уголовное дело и 3 допроса без возбужденного дела - как должно быть?

• г. Ижевск

В отношении меня подано 7 заявлений в полицию. Уголовное дело возбуждено только по одному из этих заявлений, по остальным никакого решения не принято.

При этом меня уведомляют о подозрении по заявлению (по которому возбуждено) и ещё по 3 заявлениям (где нет возбужденного уг. дела) со ссылкой на единственно возбужденное дело.

То есть эпизоды по этим 3-м заявлениям (где уг дело не возбуждено) механически подкидывают в одно возбужденное дело.

Сейчас дело находится в суде, по этим 3-м заявлениями (без возбужденного уг дела идут полноценные допросы, они являются потерпевшими).

Поскажите, пожалуйста, законно ли всё это? Как должно на самом деле это происходить?

Ответы на вопрос (1):

вполне себе законно