Распространение эпизодов статьи угон - возможен ли условный срок для 19-летнего сына с хорошей репутацией?

• г. Казань

Сыну 19 лет характеристики хорошие раньше не привлекался обвиняется ст.158 часть 2,6 эпизодов статья угон через 30,с четырьмя примирение сторон с выплатой ущерба остальные в суд не явились суд перенесли можно ли расчитывать на условный срок и что будет если эти потерпевшие не явятся опять. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о возможности применения условного осуждения решит суд с учетом характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личности Вашего сына, в том числе смягчающих и отягчающих обстоятельств, как того требуют положения части 2 статьи 73 Уголовного кодекса РФ.

Что касается неявки потерпевших, то здесь суд будет руководствоваться положениями статьи 272 Уголовно-процессуального кодекса РФ, согласно которой с учетом мнения стороны обвинения и защиты уголовное дело может быть рассмотрено по существу в отсутствие неявившихся потерпевших с оглашением их показаний в судебном заседании. При невозможности рассмотрения слушание будет отложено.