Распространение эпизодов статьи угон - возможен ли условный срок для 19-летнего сына с хорошей репутацией?

• г. Казань

Сыну 19 лет характеристики хорошие раньше не привлекался обвиняется ст.158 часть 2,6 эпизодов статья угон через 30,с четырьмя примирение сторон с выплатой ущерба остальные в суд не явились суд перенесли можно ли расчитывать на условный срок и что будет если эти потерпевшие не явятся опять. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о возможности применения условного осуждения решит суд с учетом характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личности Вашего сына, в том числе смягчающих и отягчающих обстоятельств, как того требуют положения части 2 статьи 73 Уголовного кодекса РФ.

Что касается неявки потерпевших, то здесь суд будет руководствоваться положениями статьи 272 Уголовно-процессуального кодекса РФ, согласно которой с учетом мнения стороны обвинения и защиты уголовное дело может быть рассмотрено по существу в отсутствие неявившихся потерпевших с оглашением их показаний в судебном заседании. При невозможности рассмотрения слушание будет отложено.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 19 лет характеристики хорошие раньше не привлекался обвиняется ст.158 часть 2,6 эпизодов статья угон через 30,с четырьмя примирение сторон с выплатой ущерба остальные в суд не явились суд перенесли можно ли расчитывать на условный срок и что будет если эти потерпевшие не явятся опять. Кражи с машин напарнику 29 лет с другими тоже согласны оплатить ущерб.

Моему сыну 18 лет обвиняется в статья 158 часть 2 шесть эпизодов кражи с машин один сообщник ему 28 лет При обыске у нас нечего не нашли все было изъято у сообщника еще статья угон ваз 2103 через ст 30 мы со своей стороны ущерб возместили четверым остальные в суд не являлись дважды раньше не привлекался характеристики хорошие можно расчитывать на условный срок? И что будет если остальные потерпевшие не явятся в суд в третий раз?

Муж в сизо. Статья 162.2. Возможен условный срок, если примирение сторон будет с выплатой ущерба? 2 ое детей, единственный кормилец в семье, ранее не судим и ни разу не привлекался. Характеристики хорошие.

Какой шанс на условный срок по статье 159.3 часть 1, ущерб 275.000₽ если:

А)Привлекался по 159 часть 1 - примерение сторон.

Б)Явка с повинной.

В)Помощь следствию в возвращении имущества, похищенного путём мошенничества.

Г)Хорошие характеристики.

Д)Частичное возмещение ущерба.

Сыну 19 лет в 18 лет он совершил с другом которому 29 лет совершили кражи с машин а сыну еще и угоны два один через статью 30 без угонов у нас шесть потерпевших угоны мы заключили перемирие сторон с тремя по кражам тоже два переехали не живут в казани и суд будет без них а с одним перемирие не заключили раньше сын не привлекался характеристики хорошие кражи были совершины не за один раз можем мы расчитывать на условный срок спасибо.

Закытие дела за примерением сторон с постродавшим по статья 158 часть 2,при повторном попадании под эту статью, это будет считаться отягчающим обстоятельством? И какова вероятность отказа в примирении со стороны суда и прокурора? (второй раз привлекают, потерпевший идет на примирение, ущерб возмещен) спосибо.

Снимается ли судимость если проходит без проишествий условный срок? Намечается суд по уголовному делу статья 158 часть 1, была совершена кража, потерпевшие были согласны на примирение сторон, была написана расписка о возврете суммы в полном объеме (с моральным ущербом), но вот не задача они наняли юриста представлять их сторону на суде в качестве потерпевшей стороны. Который уже с их слов объяснил что на суде примирения не будет если до суда не будет возвращена вся сумма (+ оплата услуг юриста потерпевшей стороны). вызывают в мировой суд. ранее не судим и не привлекался, характеристики хорошие. Со следствием сотрудничал по полной мере. Что может мне грозить в случае того что не успею отдать до суда всю сумму, и примирения сторон не совершиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осуждаюсь по 158 ст 1 ч дело состоит из 8 эпизодов, 4 из них пунктв 6 из 8 потерпевшим ущерб выплатил характеристики положительные на еждевении маленький ребенок ранее привлекался по данной статье но было премирение сторон. Какова вероятность получить условный срок или штраф.

P.S.: дошли слухи что светит 4 года но статья предусматривает до 2 х лет, реально ли это?

У меня сыну 18 лет характеристики хорошие раньше не привлекался сейчас он чистосердечно признался в кражах с машин навигаторов и видеорегистраторов напарнику 28 лет всего 7 эпизодов сын сам участвовал в 3 сам в остальных не он при обыске ничего не найдено можно расчитывать на условно ст 158 часть 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение