Обязательно ли завести банковскую карту на питание в школе - правовые аспекты и возможные последствия отказа

• г. Тула

Имеет ли право школа обязывать родителей заводить банковские карты на питание в школе (через ПриватБанк) Нам сказали, что это обязательно надо делать и если карту не завидёте, то кормить ребёнка даже за наличные деньги не будут. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это неправомерно. Можете написать жалобу в прокуратуру

Ирина, доброй ночи! Нет, к оформлению карты Вас никто обязать не может. В случае давления, просите реквизиты документа, на который ссылается школа. Удачи!

Мне вот интересно, вы о чем думаете, когда задаете подобные вопросы? Никто человека не может обязать заводить карту...