Обязательно ли завести банковскую карту на питание в школе - правовые аспекты и возможные последствия отказа

• г. Тула

Имеет ли право школа обязывать родителей заводить банковские карты на питание в школе (через ПриватБанк) Нам сказали, что это обязательно надо делать и если карту не завидёте, то кормить ребёнка даже за наличные деньги не будут. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это неправомерно. Можете написать жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Ирина, доброй ночи! Нет, к оформлению карты Вас никто обязать не может. В случае давления, просите реквизиты документа, на который ссылается школа. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мне вот интересно, вы о чем думаете, когда задаете подобные вопросы? Никто человека не может обязать заводить карту...

Спросить
Пожаловаться

Законны ли действия директора школы и представителей банка? У нас в школе следующая ситуация! На питание мы сдавали деньги кл.руководителю! Теперь нас обязуют получить пластиковую карту одного банка, для того что бы на эту карту перечислять деньги за питание! Данная карта оформляется по свидетельству о рождении на ребенка которому только 7 лет! и с апреля месяца питание будет производится по этим картам, тюею если я откажусь от карты мой ребенок не будет получать горячего питания в школе! Также представителями банка было сказано, что данной картой можно будет расплачиваться в магазинах! (карты не именные)! Могут ли меня обязать получить данную карту? Имеет ли право банк оформлять карту на несовершеннолетнего ребенка?

Имеет ли право школа заставить родителей ребенка оформить карту на питание и отказать в питание платно без карты? При этом ссылаясь на штрафы, либо уголовное наказание со стороны прокуратуры в отношении родителей отказывающих оформлять карту. В школе нет терминала для оплаты по карте, педагоги не готовы, обозначить сумму для питания ребенка. На вопрос сколько нужно положить денег на счет, отвечают положите сколько нибудь.

Татьяна Новосибирская область.

Беларусь. У нас в школе запретили заводить в класс детей и забирать со школы. Сказали что не имеете право заходить в школу. Что делать?

В школе заставляют приобретать карту школьника (система Ладошки) якобы данная карта является пропуском в школу. Имеет ли право школа настаивать на данной карте как средство прохода в школу через турникет? Никаких документов, нормативных актов, принятых в школе, касательно способа прохода в школу родителям не предоставили.

Спасибо.

Ввели карты феникс в школе, по ним дети проходят в школу, взрослых не пускают. Теперь говорят за питание платить только безналом на карту. Я не хочу платить на карту, но тогда детей не будут кормить в школе. Что делать?

Вчера ребенок принес из школы форму банка Авангард для получения карты для оплаты школьного питания. Когда я начала читать условия получения карты то поняла, что это обычная кредитная карта. Питание я оплачиваю через расчетный счет и меня это устраивает. Никаких карт тем более кредитных мне не надо. В связи с этим у меня вопрос может ли школа обязать меня оплачивать питание через карту или я по прежнему могу оплачивать через расчетный счет? Заранее спасибо.

В школе три года назад ввели электронные карты на обед. Был пилотный проект и карты были бесплатными. В прошлом году установили в школе турникет, и привязали карту на обед и вход в школу через турникет на одну карту. Обслуживание этой карты стало платным. Но ребёнок не питается в школе и карта нужна только для того, чтобы попасть в школу. Получается, чтобы попасть ребёнку в школу надо заплатить з обслуживание карты. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей школе вводят оплату за школьные обеды по пластиковым банковским картам. Имеют ли право заставлять оформлять карту? Альтернативу оплаты наличным расчётом не предоставляют. Имеет ли право школа так делать? Какие права моего ребёнка нарушаются в этом случае?

В школе, родителей принуждают заводить банковские карты в коммерческом банке "Авангард" для оплаты школьного питания детей, причем кредитные. Имеют ли право требовать, если родители не хотят?

Могут ли нас заставлять в школе сделать карту на питание? Без карты отказываются кормить ребенка в школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение