С какого по какого времени можно делать ремонт в квартире

• г. Минеральные Воды

С какого времени и по какое можно делать ремонт в квартире, если по соседству поживает маленький ребёнок? И по каким дням?

Ответы на вопрос (3):

С 7.00 до 22.00, кроме выходных.

в будни- с 7.00 до 23.00, выходные с 9.00 до 19 00

По закону, запрещено производить ремонтно-строительные работы в выходные и общегосударственные праздничные дни, которые официально объявлены нерабочими.

Со скольки можно делать ремонт? Начинать шумные работы в будние дни можно не ранее 9.00 утра, а заканчивать – не позднее 19.00 вечера. В некоторых регионах России не позднее 20.00 вечера.

Строительные работы, если они ведутся непрерывно, должны занимать по времени не более 6 часов в день. Если необходимо более длительное время для проведения работ, то обязателен часовой перерыв.

Независимо от того, до скольки можно делать ремонт в квартире, общая продолжительность ремонтно-строительных работ не должна превышать 3 месяца.

Запрещено применение оборудования и инструментов, которые вызывают превышение допустимого санитарно-эпидемическими нормами уровня вибрации и шума, который в дневное время составляет 40 дБА.

Ремонтные работы следует вести таким образом, чтобы не причинять ущерб смежным помещениям.

Следует отметить, что по закону нельзя загромождать строительными материалами, а также строительным мусором места общего пользования и пути эвакуации жильцов на случай чрезвычайной ситуации.

Для транспортировки стройматериалов без упаковки и строительного мусора категорически запрещено использовать пассажирские лифты.