Договор дарения на долю в доме - является ли это подтверждением моего права собственности?

• г. Москва

У меня есть договор дарения на долю в доме, заверенный у нотариуса полученный еще в 97 г. является ли этот договор документом подтверждающем мое право собственности, т.к. право собственности еще не оформлено?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Право собственности в данном случае у вас возникнет только с момента регистрации данного права.

Если договор удостоверен нотариально, но не прошёл государственную регистрацию, то не является.

Сергей, здравствуйте! Посмотрите на свой договор дарения. На нем должен стоять штамп о гос. регистрации в БТИ. Если стоит - все в порядке. Да, такой договор со штампом о регистрации в БТИ является документом, подтверждающим Ваше право собственности на долю в праве на ж/дом.

Если штампа нет, значит, договор не был заключен, право собственности не возникло.

С уважением,

Харченко О.В.