Может ли банк начислять штрафы за неуплаченную задолженность после полного погашения долга по кредитной карте?

• г. Новосибирск

Если просрочка составляет 3 месяца, и долг закрыт полностью, т.е,закрыт полностью лимит по карте,, имеет ли право банк начислять штрафы на неуплоченные штрафы.

Ответы на вопрос (1):

Что такое "штрафы, за штрафы"?

если Вы закрыли лимит по карте, без уплаты начисленных банком штрафов, то банк, конечно, будет считать, что платеж Вами совершен не в полном размере, и на не оплаченную Вами сумму, которую банк будет считать как просроченную задолженность по основному долгу, будет продолжать начисление процентов и штрафов. Как правил банки, даже при наличии претензий потребителя,ое нарушения добровольно не устраняют. Изменить ситуацию Вы сможете только в судебном порядке.