Задержание парня по статье 228 ч.2 - возможные последствия и сроки непогашенной судимости

• г. Тула

Моего парня задержали по статье 228 ч 2 сказал что приобретал метадон для себя 3,8 гр добровольно сдал при задержании, у него на данный момент непогашенная судимость, какой срок ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

НЕпогашенная- может быть обстоятельством, отягчающим наказание. Нужно очень постараться, чтобы не лишили свободы. Приглашайте адвоката.

Ольга добрый вечер! Санкция ч. 2 ст. 228 Уголовного Кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

При наличии смягчающих, в отсутствие отягчающих, в особом порядке, ранее не привлекавшемуся к следствию и суду могли дать условное наказание. Но если есть отягчающее обстоятельство то условно не дадут, скорее 3 года реально. Если Вам интересно можете мне позвонить я дам Вам бесплатную подробную консультацию, т.к. занимаюсь делами по наркотикам