Нужно ли включать супругу в договор аренды, если квартира была приобретена во время брака?

• г. Москва

При аренде квартиры, необходимо чтобы договор подписал собственник, по документам он один. Как проверить при аренде, была ли куплена квартира в период брака, в таком случае жена такой же собственник и тоже должна подписать договор, так? (даже если квартира зарегистрированная не на нее).

Ответы на вопрос (2):

Когда квартира сдается в аренду, жена договор подписывать не должна. Только при продаже, дарении, и т.п.

Если уж Вы так скрупулезно решили отнестись к этому вопросу, закажите выписку из ЕГРП, там Вы узнаете кто собственник и когда им стал. Если в период брака - просите согласие жены или её подпись в договоре