Я военнослужащий заболел в отпуске как правильно оформить больничный?
199₽ VIP

• г. Бакал

Я военнослужащий заболел в отпуске как правильно оформить больничный

?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в медицинское учреждение для выдачи Вам листка нетрудоспособности. Этому учреждению возместят расходы в порядке Правил возмещения учреждениям государственной и муниципальной систем здравоохранения расходов на оказание медицинской помощи военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, уголовно-исполнительной системы, таможенных органов и лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи, а также отдельным категориям граждан, уволенных с военной службы (утв. Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. № 911).

Ответ предыдущий неверный.

Согласно п.18 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

Дома написать рапорт, приложить к нему , достаточно справки от врача о необходимости освобождения на количество суток., и это выслать заказным письмом с уведоьлением куомандиру в/ч., предварительно предупредив телеграммой. больничный лист не нужен.