Сотруднику МВД, проживающему в Орле, грозит увольнение за просьбу добавить больничный к отпуску

• г. Москва

Я сотрудник мвд. служу в г.москва. А проживаю в г.орёл. находясь в отпуске заболел, больничный лист на руках. Я позвонил руководителю и сказал, что я себя ещё плохо чувствую хотел бы добавить эти дни к отпуску. Копию больничного я передал руководителю. Мне ответили, что я буду уволен за нарушение служебной дисциплины, нарушение федерального закона№342-фз,я должен был приехать в москву и написать рапорт, а руководитель решить давать мне эти дни сейчас или потом. Я объяснил, что сейчас приехать не могу т.к ещё плохо себя чувствую. Мне ответели что я буду уволен да ещё по отрицательной статье,,,

Ответы на вопрос (2):

12. Предоставление сотруднику органов внутренних дел отпуска, соединение или разделение отпусков, продление или перенос отпуска, замена части отпуска денежной компенсацией и отзыв сотрудника из отпуска оформляются приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Здравствуйте, в данном случае вам нужно было в таком случае продлить больничный лист. Также на продление отпуска необходимо было написать рапорт руководителю.