Налог при снятии обременения и выделении долей в рег. палате - каковы условия и альтернативы?

• г. Вязьма

Мне сказали что когда я поеду подавать документы в рег. палату на снятие обременения то там мне по обязательству выделят доли детям.. но там нужно будет платить налог. Что это за налог и вообще занимается рег. палата выделением долей или надо писать дарственную.

Ответы на вопрос (2):

Регпалата доли не выделяет, это должны сделать Вы.

После снятия обременения, между супругами заключается соглашение о разделе имущества если доли не были ранее выделены, регистрируется в ФРС после это выделяются детские доли (можно по договору дарения), также регистрируется в ФРС при осуществлении регистрационных действий уплачивается госпошлина за каждое действие 1000р.