Почему пенсионеры, живущие 10 лет в Московской области, не могут получить соцкарту Москвича?
199₽ VIP

• г. Воскресенск

Проживаю с мужем по семейным обстоятельствам в Московской области 10 лет, имеем временную прописку, постоянно прописаны в Челябинске, оба ушли на пенсию в Москве, почему не можем пользоваться соцкартой Москвича?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Вы не можете пользоваться картой, потому что не являетесь жителем Москвы.

Социальная карта москвича является персональным электронным ключом жителя Москвы, имеющего право на льготы. СКМ не отменяет действующие, установленные законодательством документы, подтверждающие право на получение льгот. Она выдается на основании этих документов и данных корпоративных систем и является учетным элементом системы предоставления льгот (Распоряжение Правительства Москвы от 29.12.2001 N 585-РП

"Об организации работ по созданию Единого реестра социальных льготников Москвы и "Социальной карты москвича"

(вместе с "Основными положениями концепции создания системы персонального учета социальных льгот для жителей Москвы с использованием "Социальной карты москвича")

Здравствуйте, Татьяна!

Во первых Москва и Московская область разные регионы.

Вы не имеет никакого отношения к Москве, если временно проживаете в Московской области. Там где пенсию получаете, Вы лучше туда обратитесь.

Удачи.