Как производится развод для беременных женщин - через загс или через суд?

• г. Старый Оскол

Я замужем, сейчас нахожусь на восьмом месяце беременности, собираюсь подать на развод с мужем, могут ли нас развести в этом случае в загсе или только через суд? И что мне для этого нужно? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут развести в ЗАГСе, если будет согласие мужа.

Если откажут- обращайтесь с иском в суд- о расторжении брака и взыскании алиментов на ваше содержание. Потом подадите дополнительный иск- взыскание алиментов на ребенка.

Если разведут в ЗАГСе, подавайте иск на алименты на Ваше содержание. т.к. Вы- нетрудоспособны, находитесь на больничном. А потом- также на алименты на ребенка.