Возможность развода беременной женщины - условия и необходимые документы

• г. Челябинск

Ответ на мой вопрос. Могут ли нас развести с мужем в ближайшее время, по обоюдному согласию, если я нахожусь на 8 месяце беременности? Если да, то какие нужны будут для этого документы?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, по обоюдному согласию Да! Законодатель ограничивает только в одном, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния, заявление, госпошлина, паспорта, свидетельство о заключении брака. . Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

С уважением, Елена.

Ваши паспорта и свидетельство о браке. И в ЗАГС вдвоём, бегом.

Только мужа вашего все равно отцом ребёнка запишут.

С уважением,

Антон Жаров