Какие необходимы документы и необходимо-ли его присутствие, для того, чтоб выписать его из квартиры.

• г. Владивосток

Сын длительное время не проживает в моей двухкомнатной квартире (более 6-ти мес.), квартира приватизирована. Сын живёт в другом городе. Во Владивосток возвращаться не собирается.

Какие необходимы документы и необходимо-ли его присутствие, для того, чтоб выписать его из квартиры. Собственником жилья он не является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евсеевна.

Если на момент приватизации сын был зарегистрирован по этому адресу и имеел право на участие в приватизации, то выселить и снять его с регистрационного учета Вы не сможете в силу ст.19 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 189-ФЗ "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

В ином случае он сможет или сам сняться с регистрационного учета добровольно или Вы можете обратиться в суд, если сможете доказать, что выехал он не временно а НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА, что судя по сроку (6 мес.) маловероятно.

Действующее законодательство не предусматривает выселение гражданина,на том основании, что он временно отсутствует. При этом временное отсутствие временных границ не имеет (в отличие от старого законодательства).