Какой пакет документов нужно собрать, для того чтобы сын смог продать квартиру?

• г. Калининград

Имеется двухкомнатная квартира в которой проживает и прописан сын, в собственности которого 1/2 площади данной квартиры. Есть его мать которая не проживает в данной квартире, так как постоянно живет в Италии, но является собственником 1/2 площади данной квартиры. Мать согласна подписать любые документы (генеральную доверенность, или...), чтобы сын смог продать квартиру без присутствия матери.

ВОПРОС: Может ли сын продать квартиру без присутствия матери в РФ? Какой пакет документов нужно собрать, для того чтобы сын смог продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Подготовить документы так, чтобы у Вас не было проблем при оформлении сделки, может только специалист. Буду рада Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Нужно оформить генеральную доверенность на пенсию матери и квартиру. Мать пенсионерка, но плохо с памятью. Собственник квартиры мать 78 лет, я сын (прописан в квартире) проживаем вместе. Хочу расширить площадь квартиры, для этого нужна генеральная доверенность. Квартира приватизирована (в собственности более 3 лет) . Нотариус такой документ не выдал (так как у матери плохо с памятью). Что делать в этой ситуации?

Имеется двухкомнатная квартира в доме, который подлежит сносу либо реконструкции в связи изъятием земельного участка для муниципальных нужд. Собственником квартиры является моя мама. Кроме неё в квартире прописаны я и моя дочь. Квартиру какой площади нам предоставят? Возможен ли вариант с предоставлением двух однокомнатных квартир, если собственность на квартиру будет оформлена в равных долях на меня и мою маму? Будет ли зависеть площадь предоставленной квартиры от количества человек, прописанных в нашей квартире?

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Сын является собственником квартиры. В квартире он не прописан, но там прописаны его мать и неродной отец, который является законным мужем матери. Сын умер. Квартира по наследству перешла к матери. Неродной отец не усыновлял сына. Может ли претендовать на долю в квартире законный муж матери? И что нужно сделать чтоб в дальнейшем муж не мог претендовать на квартиру?

Спасибо!

Проживаем в квартире свекрови. Квартира приватизирована. Как узнать, является ли совершеннолетний сын собственником доли квартиры (или вся квартира принадлежит его матери), без обращения к его матери? В квартире прописаны мать, сын, и внучка.

У бабушки ребенка в собственности квартира. В этой квартире прописан и проживает отец ребенка, сам ребенок прописан, но не проживает. Отец и мать ребенка в разводе. Бабушка имеет желание продать свою квартиру. Нужно ли согласие матери ребенка на выписку ребенка из данной квартиры с последующим прописанием в квартире, собственником которой является отец ребенка?

В приватизированной квартире проживает мать и совершеннолетний младший сын, который отказался от права приватизации доли этой квартиры. То есть полным собственником стала мать. Но есть старший сын, который не проживает в этой квартире и прописан в другой квартире, являясь её собственником. Квартира старшего сына куплена на деньги матери. В каких долях оба сына наследует квартиру, в которой проживает мать с младшим сыном, если нет завещания? И может ли младший сын стать наследником на всю квартиру после смерти матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь-собственник квартиры. Она хочет продать квартиру, в ней просто прописан её сын и внук. Сын хочет чтобы свекровь продала квартиру и отдала деньги сыну и он уже приобрёл квартиру большей площади. Вопрос в том, может ли сын стать в новой квартире собственником, а его мать которой 56 лет просто прописана в этой новой квартире с внуком? Нам это нужно, чтобы его родная сестра - мужа, не претендовала на эту квартиру. Так как она является собственницей другой квартиры. Подскажите что можно сделать.

У моего отца есть квартира, собственником которой он является (т.е. квартира приватизирована). Отец хочет продать квартиру. Может ли моя мать послужить препятствием в плане продажи данной квартиры? В квартире она проживает, но собственником не является и не прописана. Квартира была получена моей бабушкой, то есть совместно нажитым имуществом также не является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение