Профессия эл.мантера на ж/д транспорте - дает ли список №2 право на досрочную пенсию?
199₽ VIP

• г. Советская Гавань

Эл.мантеры по ремонту эл.оборудования на ж/д транспорте (депо) код профессии 2300200 а-19820. в список№2.дает ли право на досрочное назначение пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Судя по тексту - нет, только в метрополитенах.

Указанная профессия входит в Список N 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях и дает право на досрочное назначение пенсии.