Профессия эл.мантера на ж/д транспорте - дает ли список №2 право на досрочную пенсию?
199₽ VIP

• г. Советская Гавань

Эл.мантеры по ремонту эл.оборудования на ж/д транспорте (депо) код профессии 2300200 а-19820. в список№2.дает ли право на досрочное назначение пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Судя по тексту - нет, только в метрополитенах.

Спросить
Пожаловаться

Указанная профессия входит в Список N 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях и дает право на досрочное назначение пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Работаю мастером в дорожной отрасли. Входит ли профессия в СПИСОК № 2 Строительство код 22900006-23419 мастера строительных и монтажных работ или в Транспорт код 23002006-23186 мастера всех наименований? Федеральное дорожное агентство входит в Министерство транспорта.

Входит ли педагог дополнительного образования в общеобразовательной школе в список профессий, дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии.

Входит ли в список профессий, работа по которой дает право на досрочную пенсию, профессия газоэлектросварщик?

Электромеханик АТС, электромонтер станционного оборудования телефонной связи. Эти профессии дают право на назначение государственной пенсии на льготных условиях?

Работника предприятия уволили за прогул, но по решению суда он был восстановлен. При этом работал на вредных условиях труда, что дает право на досрочное назначение пенсии. Входит ли время вынужденного прогула в льготный стаж для назначения досрочной пенсии.

Скажите пожалуйста входит ли должность старшей медсестры психиатрического стационара в список 2 профессий на досрочное назначение пенсии.

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии пункт 5 дает возможность досрочно выйти на пенсию в 55 лет, не зависимо от региона. Это так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу 55 лет, стаж работы ювелира 20 лет. Входит ли профессия ювелира в список № 2.

В пенсионном ему отказали в досрочном назначении пенсии. В постановлении Госкомтруда СССР от 25 октября 1974 г. № 298. П-22 в список № 2 входит профессия ювелир-монтировщик. В трудовой книжке моего мужа стоит запись ювелир. Может ли он пойти досрочно на пенсию?

Отказ пенсионным фондом на досрочную пенсию по второму списку по профессии сборщик-клепальщик на авиазаводе г.Ульяновск, так как данная профессия-сборщик клепальщик цеха 287 не включена в Извлечения из списков профессий, работа в которых даёт право на пенсию на льготных условиях по данной организации. Сборщик клёпальщик-Список№2 раздел 33 позиция 23200000-18183

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение