Проблемы с оформлением долей при покупке квартиры - что делать в случае отказа органов опеки?

• г. Бийск

У нас есть малосемека 25 м 2, у детей по 1/4 доле... Покупаем 2-х кв. 54 м 2, в органы опеки сдали два пакета документов на продаваемое и на покупаемое имущество... в предварительном договоре указано, что часть суммы мы берем за счет средств целевого кредита... органы опеки дают нам разрешения на продажу с условием выделения по 1/4 доли детям... банк дает разрешения, что бы выделить доли детям в приобретаемой квартире... Малосемейку мы продали раньше так ее у нас купили так же под ипотеку... Акогда пошли на сделку по своей 2-х ком. кв. юстиция не приняла документы, сказав, что в разрешении опеки нет слов разрешается купит под ипотеку... когда мы пришли в органы опеки рассказав ситуацию они нам сказали что если бы мы их предупредили что покупаем под ипотеку они нам не дали бы разрешения (напомню, что в предварительном указано это)... что нам делать?. если мы купим только на себя и сделаем обязательство у нотариуса что выделим доли после выплаты ипотеки... смогут ли органы опеки признать такую сделку не действительной... заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

При покупке в ипотеку доли выделяют после выплаты, а обязательство пишите прям в опеке. Если с опекой не договоритесь, у Вас сделка не пройдет.