Что нужно для оформления опекунства над пожилым недееспособным человеком, находящимся в психиатрической больнице?

• г. Ульяновск

Что нужно для оформления опекунства над пожилым недееспособным человеком, находящимся в психиатрической больнице? Я в течении уже пяти лет ухаживаю, обеспечиваю необходимыми медикаментами и т. д. Он мне дальний родственник. Его родственники давно "плюнули" на него. Какие документы нужны для оформления опекунства?

Ответы на вопрос (1):

надо в судебном порядке признать это лицо недееспособным, на основании решения суда орган опеки и попечительства оформляет опеку, перечень документов представят вам в опеке