Затопление в квартире из-за бракованного счетчика - вопросы ответственности и претензий

• г. Санкт-Петербург

Затопил квартиру снизу из за браковоного счётчика. Протечка была из корпуса самого счётчика (брак). Новый дом, живём 1 год. Счётчики опломбированные, устанавливались строит. Компанией. ТСЖ пока нет, есть управляющая компания. Кому писать претензию и кто виноват будет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пишите в компанию, которая устанавливала счетчики и можете производителю продублировать. Сам счетчик не выбрасывайте, может в суде пригодиться, если дойдет до этого