Прорвавшийся шланг у счетчика воды - кто несет ответственность за затопленную квартиру?

• г. Москва

Три года назад компанией были установлены счетчики воды на мягкую подводку. На что есть договор.

Вчера прорвало шланг у счетчика и мы затопили квартиру снизу..

Кто за это в ответе?

Ответы на вопрос (1):

Причину и виновников аварии установит техническая комиссия вашей управляющей компании

Можете заказать независимую экспертизу,если будете не согласны с выводами комиссии

Спросить
Пожаловаться

После установки счетчика на воду, через месяц прорвало подводку к нему, затопило 2 квартиры снизу. Пришол сантехник и сказал что виноваты жильцы, то есть мы, так как подводке уже лет 10. Обязан ли был сантехник при установке счетчика предупредить нас об изношенной подводке?

Затопил соседей двух квартир снизу. Управляющая компания указала причину - износ подводки к унитазу.

При осмотре квартиры не присутствовал. Когда приехал и решив проверить включил воду, но никаких протечек в подводке не обнаружил. Более того. Показания счетчика холодной воды, как месяц назад так и сечас одинаковые. Тоесть счетчики не зафиксировали поступление воды (в квартире не живу) Это наводит на мысль, что протечка была до счетчиков. У меня есть сомнения в правильности указания причин протечки управляющей компанией. Что делать?

Прорвало шланг перед счётчиком холодной воды на кухне, затопили соседей. Счётчики ставили давно, сантехник сказал, что неправильно был установлен не шланг из-за этого шланг погнуло и прорвало. Что делать, УК говорит, что это не их ответственность, но они проводят опломбировку и поверку, разве они не видели, что счётчик установлен с нарушениями.

В моей квартире произошел прорыв гибкой подводки системы ГВС (сразу после счетчика), в результате чего была полностью затоплена моя квартира и, частично, квартира соседей снизу. Подводка была установлена мной самостоятельно 2 года назад при въезде в квартиру. С момента ее установки сантехник управляющей компании дважды снимал эту подводку: когда летом менял счетчик и когда месяц назад менял часть стояка до запирающего крана. Сам сантехник утверждает, что работы он производил не откручивая саму подводку в месте ее крепления к счетчику, соответственно, мои замечания о том, что последним устанавливал подводку именно он, сантехник полностью отвергает.

Представитель управляющей компании уверяет, что вина за затопление себя и соседей полностью лежит на мне. Так ли это? Почему сантехник компании, совершавший только одному ему известные манипуляции с узлом «стояк-кран-счетчик-подводка», ни в чем не виноват?

Заранее спасибо!

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Ночью прорвало трубу по отводу холодной воды, где был установлен счётчик. Счётчик устанавливали больше года тому назад сантехники из управляющей компании. С которыми заключён договор. К сожалению документы подтверждающие установку счётчиков мною были утеряны. При прорыве затопило 2 квартиры холодной водой, соседи грозят судом. Т.к. мы собственники, но ведь мы не самрвольно ставили счётчики. Что делать в этом случае?

У меня следующая проблема-в результате перепада давления в трубах вырвало счетчик и затопило соседей снизу. Счетчик находится вне квартиры, на трубах стояка. Счетчики устанавливались 3 года назад, срок поверки горячего счетчика 4 года. Что делать в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Затопил квартиру снизу из за браковоного счётчика. Протечка была из корпуса самого счётчика (брак). Новый дом, живём 1 год. Счётчики опломбированные, устанавливались строит. Компанией. ТСЖ пока нет, есть управляющая компания. Кому писать претензию и кто виноват будет?

Арендуем квартиру, есть договор. В договоре оплата за квартиру + за счетчики (свет, вода). Сейчас арендодатель говорит, что будет ставит счетчик на отопление. В момент составления договора этого счетчика в квартире не было. Скажите, пожалуйста, должны ли мы за этот счетчик платить или нет? Спасибо.

ЖСК, коммунальные платежи

ЖСК, 80 квартирный дом, 71 квартире установлены счетчики холодной воды, есть общедомовой счетчик. При снятии показания на общедомовом счетчике и индивидуальных счетчиках плюс по норме потребления в 9 квартирах в которых не установлены счетчики возникает разница ежемесячно около семи тысячи рублей. Вопрос: кто должен платить разницу, те у кого установлены счетчики, или те у кого они не установлены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение