Наследование накопительной части трудовой пенсии при смерти пенсионера

• г. Москва

Скажите пожалуйста, Могут ли родственники умершего наследовать его накопительную часть трудовой пенсии (и что для этого нужно) если он умер достигнув пенсионного возраста и уже в течение некоторого периода времени ежемесячно получал пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в ПФР. Если накопительная часть имеется, то ее можно наследовать.