Как оформить дом по наследству, если наследник отказался в пользу другого члена семьи

• г. Тверь

С чего нужно начать для оформления дома, которое досталось по наследству. Наследник не вступил в наследству, а отказался в пользу другого члена семьи.

Ответы на вопрос (3):

к нотариусу обратитесь

следовательно, другой член семьи должен получить свидетельство в установленном законом порядке

Открывайте у нотариуса наследственное дело, приносите правоустанавливающие и кадастровые документы, по истечении 6 мес. со дня смерти можно получить свидетельство о праве на наследство.