Получение пенсии по потере кормильца при учебе на очном отделении и взятие академического отпуска

• г. Челябинск

Получаю пенсию по потере кормильца, учусь на очном дневном отделении. Будут ли выплачивать пенсию по потере кормильца, если я возьму академический отпуск по состоянию здоровья на полгода? И прекратят выплату пособия в случае, если я официально устроюсь на работу?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 9. Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ

(ред. от 02.07.2013)

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013) Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца

Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших умышленное уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке).

Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей.

Вам должны платить данную пенсию, только вы должны предоставить справку о том, что вы в академическом отпуске.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию по потере кормильца учусь на очном дневном отделении. Будут ли выплачивать пенсию по потере кормильца если я возьму академический отпуск по беременности и уходу за ребёнком на 1 год? на момент окончания академического отпуска исполнится 24 года, сохранится ли пенсия или пособия от учебного заведения?

Учусь на очном отделении в колледже. Будут ли мне выплачивать пенсию если я возьму академический отпуск в колледже? Пенсию получаю по потере кормильца.

Я получаю пенсию по потере кормильца от пенсионного фонда мвд. Учусь на очном отделении.

Если я устроюсь официально на работу выплаты пенсии прекратятся?

Я получаю пенсию по потере кормильца. Учусь в институте на дневном отделении. Мне 20 лет. Подскажите пожалуйста если я устроюсь на работу, но буду продолжать учиться в институте на дневном отделении, будут ли мне выплачивать пенсию по потере кормильца?

Скажите пожалуйста, я учусь на дневном отделении, на данный момент я беременна, получаю пенсию по потере кормильца, если я возьму академический отпуск будут ли продолжать платить пенсию?

Учусь на очном отделении, получаю пенсию по потери кормильца. Будет ли она мне выплачиваться, если я возьму академический отпуск по уходу за ребенком?

Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 20 лет и я учусь на дневном отделении колледжа. Продолжу ли я получать пенсию если при моей дневной учёбе официально устроюсь на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот я сейчас получаю пенсию по потере кормильца учусь на очной форме в колледже, если я устроюсь официально на работу и при этом совмещать с учебой. Прекратят мне выплачивать пенсию?

Скажите пожалуйста, я студент очной формы обучения, если официально устроюсь на работу мне прекратят выплачивать пенсию по потери кормильца? Если да, то в случае увольнения с работы можно ли возобновить выплату пенсии?

Я получаю пенсию по потере кормильца и учусь на очном отделении вуза. Если я устроюсь на работу и меня оформят по ТКРФ, то мне прекратят выплаты пенсии, но если я в дальнейшем уволюсь, при этом все еще обучаясь, выплаты продолжатся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение