Влияет ли трудоустройство на выплаты пенсии по потере кормильца при обучении?

• г. Москва

Я получаю пенсию по потере кормильца и учусь на очном отделении вуза. Если я устроюсь на работу и меня оформят по ТКРФ, то мне прекратят выплаты пенсии, но если я в дальнейшем уволюсь, при этом все еще обучаясь, выплаты продолжатся?

Ответы на вопрос (1):

Да, так и будет.