Как лишить отца прав на ребёнка, если он из другой страны и нет возможности найти его адрес?

• г. Санкт-Петербург

День Добрый. Меня зовут Валерий, у племянници есть сын ему 8 лет, ребёнок записан на фамилию отца но в браке они не состояли, как лешить отца прав на ребёнка если он из дружественной нам страны, адреса его нет найти не можем что делать.

Ответы на вопрос (4):

Лишение родительских прав производится только в судебном порядке и при наличии к тому оснований.

Если ответчик когда-либо проживал в России, то можно обратиться в суд по последнему известному Вам на территории РФ месту жительства. Суд, получив сведения, что он не проживает по этому адресу, может рассмотреть дело в отсутствии ответчика.

Только в судебном порядке. Сначала желательно подать заявление на уплату алиментов, затем заявление в правоохранительные органы о неуплате, а потом в суд о лишении и тогда точно лишат.

Согласен с ответами.Готов Помочь.