Задержка процесса лишения родительских прав - сколько раз можно перенести судебное заседание при неявке матери и возможно ли заочное решение?

• г. Москва

Вопрос по лишению родительских прав. Ребенок находится в детском доме. Был суд на котором должно было рассматриваться дело о лишении родительских прав его матери. Отец ребенка не известен, других родственников нет. Мать не явилась в суд, суд перенесли. Неявка без уведомления и уважительной причины. Сколько раз могут переносить заседание в случае неявки матеи в суд? Возможно ли заочное принятие решения о лишении родительских прав и в каком случае?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Есть мать ребенка извещена надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, но не явилась в суд, то решение может быть принято в ее отсутствие. Какой у вас интерес в данном разбирательстве? Чью сторону представляете? Уточните вопрос.

Наталия

возможно только в случае если есть сведения что ответчик оповещена о явке в судебное заседание.

Настаивайте о рассмотрении дела в ее отсутствие, в интересах ребенка. Если нужна юридическая помощь, звоните. Обсудим.

Вопрос о возможности рассмотрения дела в данном заседании решает только судья.