Как оформить договор купли-продажи без нотариуса.

• г. Набережные Челны

Как оформить договор купли-продажи без нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Можно у адвоката или самостоятельно составить договор, подписать его и этого будет достаточно. Однако если договор касается недвижимости или автотранспорта, то его необходимо регистрировать в соответстующих органах- отделе юстиции по регистрации недвижимости или ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Купили дачу год назад, не приватизированную, заключили куплю-продажу собственноручно, без всяких хождений по нотариусам. Сейчас приватизировали и землю и дом, как жилой. Могу ли я оформить возврат подоходного налога, если договор купли-продажи составлен НЕ у нотариуса, а заполненный бланк от руки, без печатей?

Купили дачу год назад, не приватизированную, заключили куплю-продажу собственноручно, просто заполнили бланки, без всяких хождений по нотариусам, сейчас приватизировали и землю и дом, как жилой, могу ли я оформить возврат подоходного налога? Если договор купли-продажи составлен не у нотариуса? И какие документы нужны для этого?

Подскаите как оформить договор о рассрочке на машину без нотариуса и договора купли-продажи.

Можно ли оформить куплю продажу без нотариуса, то есть написать этот договор (купля-продажа) и поставить подпись продавца и покупателя?

Образец договора купли-продажи автомобиля, можно ли оформить договор купли-продажи и акта приемки автомобиля без юриста и нотариуса?

Может ли оформить договор купли-продажи адвокат, или только нотариус. При оформлении договора купли-продажи необходимо ли выписать всех членов семьи из квартиры или после его удостоверения у нотариуса или адвоката. Может достаточно только прописать в договоре купли-продажи что обязуемся выписать после...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне дали сертификат на молодую семью. Мы купили квартиру через договор купли продажи нотариуса. Нотариус допустил ошибки в этом договоре. Теперь с меня банк просит дополнительный договор купли продажи. Должна ли я платить за дополнительный договор. Ведь это нотариус допустил ошибки.

Какую сумму взымает нотариус при оформлении через куплю-продажу и через дарение чужому лицу? Можно ли продажу дома в области оформить у нотариуса в городе?

После смерти отца в 2017 году два сына получили право на наследство в долях на квартиру. Решили квартиру продать. Нотариус сказала: при продаже квартиры в долях можно оформить договор купли-продажи через нотариуса без получения свидетельства о праве собственности на основании свидетельства о праве наследования. Как лучше составить договор купли-продажи, чтобы не платить налоги, Составить два договора, каждому по доле? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение