Сейчас я фактически не проживаю в этой квартире, а живу у матери.

• г. Брянск

У нас следующая ситуация. Мы с мужем зарегестрированы в браке уже в течение 2-х лет, он прописан в муниципальной квартире, где главный квартиросъемщик его отец, после нашего вселения его отец подал в суд на выселение, но моего мужа не выселили, т.к. он здесь прописан, а меня выселили (есть решение суда),

сейчас я фактически не проживаю в этой квартире, а живу у матери. На данный момент я беременна, сможем ли мы прописать ребенка к мужу (муж согласен прописать к себе), если его отец против, насколько я знаю, ребенок должен быть прописан и проживать совместно с родителями, могут ли незарегестрировать ребенка к мужу, т.к. я там не проживаю, а зарегестрировать у моей матери, где я прописана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В соответствии со ст. 70 ЖК РФ "на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя". Поэтому для регистрации Вашего будущего ребенка по месту жительства отца потребуется только Ваше и его (отца) согласие. С уважением, Дмитрий Константинович.