Сможем ли мы выиграть дело и могу ли я проживать в этой квартире пока рассматривается обжалование?

• г. Москва

Я проживаю у мужа в муниц.3-х комнатной квартире, общ.площадью 60,6 кв.м., где прописаны и проживают еще члены его семьи: мать, сестра и двое ее несовершеннолетних детей. Я в этой квартире не зарегистрирована, прописана на соседней улице (муж прописан). Его сестра подала иск на мое выселение (свекровь и муж не против моего проживания). Иск удовлетворили и меня выселили по ст.70 жк.РФ. После получения решения суда, мы будем его обжаловать. Сможем ли мы выиграть дело и могу ли я проживать в этой квартире пока рассматривается обжалование?

Ответы на вопрос (2):

Сможете. До вынесени определения судом кассационной инстанции решение суда не вступило в законную силу. Так что пока дело рассматривается в кассационной инстанции, Вы вправе проживать в квартире мужа. Даже при обращении в суд надзорной инстанции можно просить суд приостановить исполнение решения суда до рассмотрения жалобы судом надзорной инстанции. А вот выиграете ли Вы дело, ответить можно только после ознакомления с материалами дела.

Уважаемая, Наталья! Если нет согласия на Ваше проживание от сестры мужа, то кассационная инстанция ничего не даст. Решение останется в силе.

Без ее согласия, Вы не можете находиться в квартире, а тем более в ней проживать. Увы.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.