«Диагноз Юношеский идиопатический артрит - отказ в оформлении инвалидности угрожает продолжению лечения»

• г. Полевской

У нас болеет очень тяжело ребенок. В настоящее время ему поставили диагноз Юношеский идиопатический артрит с системным началом 3 ст. активности. Заболели мы с января 2013 г. в первые поставили диагноз ЮРА 7 июля 2013 г. в г.Екатеринбург. Пролежали в стационаре с 18 июня по 3 октября проводимое лечение не пошло, после чего направили в НЦЗД РАМН г.Москва, там мы проходили лечение с 7 октября по 16 ноября. По жизненным показателям, для предотвращения деструктивных изменений в суставах необходимы иньекции препаратом Иларис (стоимость 500000 р. за флакон) 1 раз в 4 недели не менее 2-х лет. Рекомендовано оформление инвалидности по основному заболеванию. По месту жительства в инвалидности отказано. Обосновали что не прошло пол года с момента постановки диагноза и ребенок нормально ходит. Без этого статуса мы не сможем продолжать назначенную терапию и могут возникнуть необратимые изменения в организме. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать решение МСЭ об отказе в установлении инвалидности в Главном бюро МСЭ - жалобу нужно направлять через МСЭ, которая отказала. Они в течение 3-х дней направят жалобу в Главное бюро и в течение месяца будет назначено переосвидетельствование.

Или можете обжаловать отказ в суде.

Спросить
Пожаловаться

С 2007 года у моей дочери юношеский ревматоидный артрит. Сейчас ремиссия.. Наблюдаемся в научном центре здоровья детей РАМН г. Москва. 1 раз в году проходим обследование и назначают лечение. На сегодняшний день диагноз такой: Юношеский полиартрит, cеронегативный. Активность 1 степени. Рентгенолигическая стадия 4-2.Функциональный класс 2. Принимаем метотрексат в виде инъекций 24 мг 1 раз в неделю. Сегодня нам на комиссии нам отказали в продлении, сказали что активность 1 и СОЭ 5 мм/час не являются основанием для продления инвалидности, хотя в выписке из НЦЗД указано, что необходимо продление инвалидности по месту жительства. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс на обжалование решения МСЭ.

Моему ребенку 1 год 4 мес. У него ревм. Артрит с системным началом 2 степени активности, в реомендациях из нии, где нам поставили диагноз указано, что нужна инвалидность, но в мсэ по месту жительства нам в инвалидности отказано. Сказали зачем-то ждать полгода. Подскажите, как доьиться нужного результата и возможно ли это вообще?

Моей дочери 6 лет,4 года она была на инвалидности с диагнозом юношеский артрит с системным началом активность 1 степень рентгенологическая стадия 2 фк 1. пятый раз поехали на мсэ и нам сняли инвалидность. Она находится на биологическом агентом-антителами к ИЛ-6-АКТЕМРА в дозе 160 мг.Капельницу надо делать каждые 4 недели. Наблюдаемся в РАМН в г.Москве каждые пол-года.

Мне 53 года, с 2016 года у меня было заболевание - язвенный колит. Были обострения и периоды ремиссии. Об оформлении инвалидности, не думала. Но в июле 2018 года почувствовала себя хуже, появилось много сопутствующих заболеваний. Прошла целый ряд болезненных обследований, лежала в больнице в ноябре 2018 года, где мне поставили диагноз: болезнь крона. Подала документы на инвалидность. Мне было отказано. Объяснили так: Диагноз (болезнь крона) вам поставили недавно и прошло мало времени, вы должны пройти лечение и реабилитацию, а затем обращаться. Получается язвенный колит не входит в перечень заболеваний, для оформления инвалидности? Работать я не могу, ввиду целого ряда болячек, которые напрямую связаны с основным заболеванием. Подскажите правомерно ли мне отказали в получении инвалидности?

Ребенку 9 лет диагноз ювенильный ревматоидный артрит с системным началом, полиартикулярный вариант, серонегативный, активность 1 степени, рентгенологическая 2 стадия, НФС 1 степени. Лечение 1 раз в 4 недели актемра-биоагент стоимостью 30 тысяч рублей на одно введение, внутривенно капельно-длительно. Метотрексат 1 раз в неделю по 10 мг имуннодепресант. 3 года были на инвалидности в этом году в инвалидности отказали. Объяснили что у него нет ограничения в самообслуживании. А как же быть с дорогостоющими препаратами без инвалидности их не дадут. Подскажите полуйста как мне быть и что делать?

Девочке 2,4 года, в 2 года поставили диагноз ювенильный хронический артрит, покупаем методжект для лечения, но улучшений нет. Первый раз проходили мед. комиссию на определение инвалидности. Отказали, сказали что слишком рано еще устанавливать инвалидность, пройдете мед. комиссию в след. Раз после того как можно будет определить эфективность лечения методжектом. Если и сейчас в инвалидности откажут, есть ли смысл подавать аппиляцию? Сам факт установления данного диагноза разве не означает что это случай для установления инвалидности?

В 2002 году поступила в ТЮИ МВД РФ, училась 4, 6 года, при поступлении проходила ВВК, была обсалютно здорова. С сентября 2006 года по июль 2014 года проходила службу в отделе дознания. В 2010 году заболела, был поставлен диагназ Ревматоидный артрит, проходила два раза ВВК, везде признано что заболевание приобретено во время прохождения службы, была уволена по состоянию здоровья. В настоящее время нигде не работаю, в инвалидности откказывают. Млогу ли я без оформления инвалидности получить страховую выплату и вообще какие выплаты мне положенно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, уточните какая группа инвалидности соответствует следующему диагнозу:

Заключительный диагноз:-основные заболевания: Другие приобретенные деформации костно-мышечной системы. ДЦП, правосторонний монопарез.

Гипоплазия правой нижней конечности (2 см).-осложнения основного заболевания: нет-сопутствующие заболевания: нет.

История заболевания: Ребенок, мальчик, 11 лет.

Диагноз ДЦП установлен в год. Наблюдался у невролога и ортопеда с 5 месяцев по месту жительства и в КРУ ДКБ. В 5 лет операция-Ахиллопластикаспава.

Госпитализирован в плановом порядке ТОО для оперативного лечения.

Проведено лечения:-оперативное лечение 31.10.2017 г. Эпифизиодез левой бедренной кости-перевяки ран-ибупрофен-цефазолин.

Ранее была присвоена инвалидность. Однако, в 2015 году сняли без каких либо заключений, пособие по инвалидности прекращено.

Спасибо.

Ребенку 3,5 года. В Москве поставили диагноз лимфостаз нижних конечностей и венозная недостаточность 2-3 степени. На госпитализацию для лечения ложимся каждые 3 месяца. Рекомендовано оформление инвалидности. На МСЭ было отказано. Как нам получить инвалидность?

У дочери (7 лет) диагноз ювенильный ревматоидный артрит. Больна 4 года. В феврале этого года на МСЭК отказали в установлении инвалидности, диагноз поставили под сомнение. В августе консультировались в институте ревматологии. Заключение: ЮРА, на ноябрь назначена госпитализация для генноинженерной терапии. Стоимость лечения от 30 до 80 т.р. в месяц. Повторно направлены на МСЭК. Вновь получен отказ и сказано, что лечиться мы должны за свой счет. Могу ли я подать в суд конкретно на главврача бюро МСЭКотказавшего установить инвалидность ребенку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение