Смерть мужа без завещания - какое будущее наследие ждет бабушку и ее покойного супруга?

• г. Луга

У моей бабушки умер муж, завещания нет. У мужа было 3 дочери от первого брака, которые являются наследниками по закону, как и моя бабушка. Она прожила с ним в браке 20 лет. Дети живут в другом городе и никогда не приезжали к отцу. Бабушка не знает ни где они живут, ни их телефон, то есть известить о смерти не может. В наследство остался дом, где бабушка фактически проживает. Что будет с долей детей, она перейдет бабушке по истечению 6 месяцев или повиснет в воздухе?

Ответы на вопрос (1):

Пусть бабушка подает заявление нотариусу о вступлении в права наследования, а нотариус примет меры к розыску наследников.