Как оформить доверенность на ребенка в России, если отец в командировке?
199₽ VIP

• г. Трехгорный

Скажите пожалуйста, какие нужны документы для доверенности по россии на ребенка, мне нужно уехать на сессиию, а папа ребенка в командировке, могу я сделать доверенность сама только от себя.. или есть его паспортные данные от него тоже?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Законом РФ не предусмотрено каких-либо ограничений для сопровождения собственного ребёнка. Доверенность не требуется.

Непонятно кому и для чего доверенность нужна. Если Вы должны уехать на сессию, отец ребенка находится в командировке, а ребенок остается один, то на основании ст.13 Закона "Об опеке и попечительстве" Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением о назначении несовершеннолетнему опекуна на время отсутствия родителей (укажите лицо, которое Вы хотите назначить опекуном).