Нотариус запросил 31000 рублей за оформление наследства на дом в станице без каких-либо объяснений. Вопрос: Что это за сумма?

• г. Краснодар

Нотариус запросил 31000 рублей за оформление наследства на дом в станице без каких-либо объяснений. Вопрос: Что это за сумма?

Ответы на вопрос (1):

при вступлении в права наследования наследники обязаны уплатить госпошлину от кадастровой стоимости наследуемого дома, а также оплатить нотариусу за бланк свидетельства о праве на наследство, за копирование и заверение документов и др.