Согласие жильцов на перепланировку помещения цокольного этажа отсутствует - каков выход из ситуации?

• г. Темрюк

Цокольный этаж пятиэтажного жилого дома принадлежит Ю.Л. (нежилое помещение). Администрация города выдала разрешение на перепланировку одного из помещений цокольного этажа (вырубить из окна вход). Работы начались, но были приостановлены по жалобе жильцов дома, ссылающихся на необходимость согласования данных работ с ними. Хотелось бы узнать каков имеется выход из данной ситуации (жильцы согласия давать не собираются).

Ответы на вопрос (2):

Споры собственников подлежат разрешению в суде, но в данном случае думаю, что придется договариваться с жильцами

Для того, чтобы завершить начатые работы:

1.Получите в БТИ Техническое заключение о возможности данной реконструкции и о том, что это не угрожает и не будет угрожать жизни и здоровью граждан.

2.Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании помещениями: собственник - истец; ответчики - жильцы, ТСЖ; третье лицо - администрация города; прошу: признать реконструкцию законной и оставить помещение в реконструированном состоянии (примерно так...)