Правовое регулирование распределения имущества между супругами при смерти мужа, включая машину и квартиру, с наличием ребенка от первого брака

• г. Санкт-Петербург

Как будет делиться имущество супругов, приобретенное в браке, а именно машина и квартира, купленные на имя мужа в случае его смерти. Совместных детей нет, но есть ребенок мужа от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Все совместно нажитое имущество делиться поровну между супругами, вне зависимости от того на кого оно оформлено. Согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.