Могу ли я подать на алименты за 8 лет неуплаты?

• г. Москва

Бывшая сожитльница мого мужа хочет подать на алименты. Ребенку 8 лет. Могут ли начислить за прдыдущие года?

Ответы на вопрос (2):

Могут ли начислить за прдыдущие года

При определенных условиях - да.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.