Муж платит алименты​,бывшая сожительница хочет продать на алименты по ее содержанию, ребенку 8 лет, возможно ли это?

• г. Екатеринбург

Муж платит алименты​,бывшая сожительница хочет продать на алименты по ее содержанию, ребенку 8 лет, возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Алименты на свое содержание может требовать законная супруга, а не сожительница, до достижения ребенком 3 летнего возраста.

Если в браке они не состояли, то никаких алиментов на содержание сожительницы быть не может. Такое не предусмотрено законом.