Продажа квартиры в Пензе - налоговые обязательства, расходы и распределение затрат между собственниками долей

• г. Смоленск

Мы продаем квартиру в городе Пенза в этой квартире у нас 1/4 доля. Квартира в собственности более 20 лет Нужно ли платить налог при продаже квартиры? Какие ещё будут расходы при продаже? И как эти расходы оплачиваются между собственниками долей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Учитывая, что квартира в собственности более 3 лет, налог платить не надо. Если квартира разделена на доли, ее продажу необходимо оформлять у нотариуса.