Продавец-внук действует по генеральной доверенности (с его слов) собственника гаража-своей бабушки.

• г. Москва

Хочу купить гараж в ГСК.

Продавец-внук действует по генеральной доверенности (с его слов) собственника гаража-своей бабушки.

Ее муж умер.

Живы ее дети.

Проконсультируйте пожалуйста, чему следует уделить внимание и какие документы необходимо собрать, чтобы сделка прошла юридически грамотно.

Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего необходимо увидеть генеральную доверенность внука, чтобы выяснить, действительно ли он обладает полномочиями по продаже имущества бабушки. Кроме того, сдекла должна быть соверщена в письменной форма в присутсвии нотариуса.

Мега-Интел