Знаю конкретно от кого ребенок но бывший муж настаивает на своем отцовстве.

• г. Санкт-Петербург

Разведена в мае 2005 г. в официальном браке прожила с бывшим мужем 4 дня, как это было указано в его исковом заявлении, беременность наступила еще до брака и я хотела бы исключить бывшего мужа из записи об отцовстве. Экспертизу не хотелось бы делать чтобы не нести больших материальных затрат. Из роддома муж не встречал, денег на содержание ребенка и на его лечение, в связи с серьезными родовыми травмами, не требовала. Знаю конкретно от кого ребенок но бывший муж настаивает на своем отцовстве. Есть свидетель разговора о том что ребенок не его еще до замужества, это мои тети. Свидетельство о рождении и прописку ребенка сделали с помощью органа опеки т.к он всячески оттягивал решение этого вопроса. В судна разводе предоставил бумагу о том что на ребенка открыт счет в банке на который начисляются деньги, этих денег я не получаю. Что мне нужно предпринять в данной ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита! Оспорить произведённую актовую запись об отцовстве бывшего мужа Вы или бывший муж, либо биологический отец ребёнка можете только в судебном порядке(ст.52 СК РФ). Если ответчик -бывший муж иск не признает, то суд назначит геномно-дактилоскопическую экспертизу по результатам которой и будет принято решение.