Возможно ли увеличение числа участников юридического лица без изменения уставного капитала через договор дарения и необходимость нотариального заверения?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я увеличить число участников юридического лица без изменения уставного капитала, посредством заключения договора дарения на часть уставного капитала. И если да, то нужно ли этот договор заверять нотариально?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите Устав. Если у Вас нет ограничений по отчуждению доли третьим лицам - то можете подарить или продать часть своей доли. Эта сделка оформляется нотариально.

(Если без изменения уставного капитала - то обязательно через нотариуса).