Описание фильмов и сериалов на сайте - законные особенности вымещания видеозаписей из ВКонтакте

• г. Ижевск

Решили с друзьями создать сайт где было бы описание фильмов и сериалов, а после описания думаем вымещать видео или все серии сериала методом поделиться - экспорт видеозаписи (дается html код и затем вставляется уже на свой сайт) из социальной сети В Контакте. Знаем, что так делает большинство ресурсов, однако не преследуется ли это по закону?

Ответы на вопрос (1):

Преследуется однозначно- нарушение авторских прав. Сейчас ужесточена борьба.