Возможность возврата страховой суммы за кредит в СберБанке - условия и процент возврата

• г. Краснодар

Вчера 18.11.13 оформил кредит наличными в сумме 250 000 р в СберБанке. Мне пришлось оплатить с этой суммы 22 500 р за страховку, как я сейчас понял, то это было не обязательно, но мне этого не озвучили. Могу ли я сегодня - завтра 19.11.13-20.11.13 подать заявление на возврат суммы страховки. И вернут ли мне 100% этой суммы?

Ответы на вопрос (4):

Игорь

да, можете. Обращайтесь к банку с претензией. При отказе - обращайтесь в суд и возвращайте страховку.

умаю что вам никто их не вернет, можно попробовать через суд, но ело в том, что вы подписали все соглашения и со всем согласились, поэтому теперь надо изучать ваши договора и искать зацепки

Возврат страховой премии возможен только при наличии юридических оснований.

Никто не вернет страховую премию. В договорах СБ РФ четко и ясно написано, что согласие заемщика на страхование не является обязательным условием выдачи кредита, там четко написано, что заемщик сам изъявил желание на страхование. К тому же, банк не может вернуть страховую премию, потому что он не является стороной по договору страхования. А страховая компания не обязана возвращать страховую премию, потому что законом не предусмотрено. Так что пользуйтесь данной страховкой.

Можете, конечно обратиться и в суд, но в иске будет отказано.