Как вернуть страховку по кредиту в Сбербанке России и правильно составить претензию

• г. Барнаул

4.06. 19. муж взял кредит в сбербанке России. Ему не обьяснив поставили в кредит страховку сумма кредита 250 000, страховка 37 000. На общую сумму начислили процент. Как я могу вернуть страховку? 14 дней еще не прошло. Как правильно составить в банк прптензию на возврат страховагия.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Обращайтесь с заявлением в страховую компанию. «Период охлаждения» установлен указанием Банка России от 21.08.2017 № 4500-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования», и составляет 14 дней с даты заключения договора страхования. В этот период Вы вправе расторгнуть договор страхования и вернуть уплаченную банком за Вас страховую премию. Банк обязан пересчитать кредит с учетом возвращенных денег.