Как восстановить утерянное свидетельство о рождении в Казахстане и паспорт РФ?

• г. Москва

Я получала св-во о рождении в Казахстане, в 1974 г., в военном городе (Байконур). Оно было утеряно 5 лет назад. Как можно его теперь восстановить? В данный момент паспорт РФ тоже был утерян и восстанавливается. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Для получения дубликата свидетельства о рождении необходимо обратится в орган ЗАГСа по месту регистрации рождения, т.е. в Казахстане г. Байконур. Однако, могут возникнуть трудности, поскольку утрачен и паспорт (документ удостоверяющий личность), в связи с чем, необходимо начать с получения справки в органах полиции. Подробности и дополнительные вопросы по тел. 8 985 9990639 Валерий Юридическая фирма "ПРАВО - РИЭЛТИ"