Вопрос назначения оценки рыночной стоимости автомобиля в споре о разделе имущества

• г. Лиски

В данный момент в производстве мирового суда находится исковое заявление о разделе имущества (авто). На заседание ответчик не явился, и дело отложили. Однако суд требует с меня (истца) оценку рыночной стоимости авто. Автомобиль находится в пользовании у ответчика и добровольно предоставить его мне для проведения оценки специалистами он отказывается. Могу ли я ходотайствовать суд о назначении этой самой оценки?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ вправе ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, но помните, все расходы связанные с проведением указанной экспертизы , должны понести вы. Возникнут вопросы - обращайтесь. С уважением А.Соловьева