Суд не выдает исполнительный лист после прошедших сроков - что делать?

• г. Стерлитамак

29.10.13 г. прошло судебное заседание и было вынесено решение. Примерно через 10 дней мне на руки выдали копию решения, но дох пор мне не выдают исполнительный лист, с которым я хотела обратиться судебным приставам аргументируя, что от ответчика не пришло подтверждение о получении решения (но я как поняла секретарь и не торопиться отправлять ему решение). Если сроки, после которых суд мне обязан отдать исполнительный лист на руки.

Ответы на вопрос (2):

после вступления решения суда в законную силу, т.е. после получения ответчиком копии решения и не обращении его с заявлением об обжаловании

Какой лист, решение ещё в силу не вступило.