Проблемы с выплатой кредита в МТС банке - возникновение процентов и угроза взыскания задолжности

• г. Новочебоксарск

Я взяла кредит в Мтс банке и платила минимальный платеж каждый месяц. Но потом я ушла в декрет и денег не хватало. Не платила несколько месяцев. Пошли проценты, Но я их потом уплатила. Они опять прислали смс что у меня опять проценты и с немалой сумой. Я брала 5 тыс, а выплатила наверно все 15.Сейчас прислали смс что будет приказ о взсыскании задолжности по ст. 121 ГПК. Мне осталось выплатить 8 тыс по их словам. Могут ли они завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Никакого уголовного дела не будет. У вас гражданско-правовые отношения.